Головная боль, тошнота.
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. На протяжении долгого времени имеют место быть:головокружение, головная боль, слабость, тошнота, симптомы ярко выраженны. Обращалась к терапевту 3 раза. Назначали Мексидол, Актовегин, Фезам, Цитофлавин. Первые два курса состояние улучшалось пока пью таблетки. Последний раз, полтора месяца назад, снова пошла к врачу. Сдала кровь, прикреплю исследования, назначили Мексидол и Цитофлавин на 3 месяца, сказали что-то вегетососудистое. Через неделю стало полегче, через две недели снова плохо, голова стала болеть ещé больше. Может нужно более тчательное обследование? И вообще что это может быть? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза, при такой симптоматике смотрим дефициты. Железо, магний, витамины В, Д. прикрепили анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила.
посмотрел, анализы от 10 августа, нужны свежие, по этим анализам ничего критичного не вижу.
Михаил Николаевич, врач который назначал эти анализы, так же сказала и добавила, что это что-то вегетососудистое. Таблетки пью, уже полтора месяца, а лучше не становится, почему?
рекомендую добавить к прием препарат Цераксон. Это Ноотропный препарат. Цитиколин, являясь предшественником ключевых ультраструктурных компонентов клеточной мембраны (преимущественно фосфолипидов), обладает широким спектром действия: способствует восстановлению поврежденных мембран клеток, ингибирует действие фосфолипаз, препятствуя избыточному образованию свободных радикалов, а также предотвращает гибель клеток, воздействуя на механизмы апоптоза.
При хронической гипоксии головного мозга цитиколин эффективен при лечении когнитивных расстройств, таких как ухудшение памяти, безынициативность, затруднения, возникающие при выполнении повседневных действий и самообслуживании. Повышает уровень внимания и сознания, а также уменьшает проявление амнезии.
Цераксон эффективен при лечении чувствительных и двигательных неврологических нарушений дегенеративной и сосудистой этиологии, головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас возраст? Есть ли хронические заболевания?
Результаты анализов у Вас хорошие.
Наталия Сергеевна, 38лет, врач тоже сказала, что анализы в норме, это что-то вегетососудистое.
У меня перекручен желчный, гемангиома в печени, делала узи года два назад, врач говорит к моему состоянию отношения это не имеет.
Рекомендую вам провести обследование: МРТ шейного отдела позвоночника, ТС БЦА.
На данный момент рекомендую принимать бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови показатели в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.
Хайшат Нарзановна, врач который назначал эти обследования, тоже так сказала. Состояние почему такое у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина с учетом нормальных анализов - вертебро-базилярная недостаточность, в плане обследования - МРТ позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, консультация невролога.