Головная боль, тошнота.

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. На протяжении долгого времени имеют место быть:головокружение, головная боль, слабость, тошнота, симптомы ярко выраженны. Обращалась к терапевту 3 раза. Назначали Мексидол, Актовегин, Фезам, Цитофлавин. Первые два курса состояние улучшалось пока пью таблетки. Последний раз, полтора месяца назад, снова пошла к врачу. Сдала кровь, прикреплю исследования, назначили Мексидол и Цитофлавин на 3 месяца, сказали что-то вегетососудистое. Через неделю стало полегче, через две недели снова плохо, голова стала болеть ещé больше. Может нужно более тчательное обследование? И вообще что это может быть? Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза, при такой симптоматике смотрим дефициты. Железо, магний, витамины В, Д. прикрепили анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила.

посмотрел, анализы от 10 августа, нужны свежие, по этим анализам ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Михаил Николаевич, врач который назначал эти анализы, так же сказала и добавила, что это что-то вегетососудистое. Таблетки пью, уже полтора месяца, а лучше не становится, почему?

рекомендую добавить к прием препарат Цераксон. Это Ноотропный препарат. Цитиколин, являясь предшественником ключевых ультраструктурных компонентов клеточной мембраны (преимущественно фосфолипидов), обладает широким спектром действия: способствует восстановлению поврежденных мембран клеток, ингибирует действие фосфолипаз, препятствуя избыточному образованию свободных радикалов, а также предотвращает гибель клеток, воздействуя на механизмы апоптоза.
При хронической гипоксии головного мозга цитиколин эффективен при лечении когнитивных расстройств, таких как ухудшение памяти, безынициативность, затруднения, возникающие при выполнении повседневных действий и самообслуживании. Повышает уровень внимания и сознания, а также уменьшает проявление амнезии.
Цераксон эффективен при лечении чувствительных и двигательных неврологических нарушений дегенеративной и сосудистой этиологии, головной боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас возраст? Есть ли хронические заболевания?

Результаты анализов у Вас хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Наталия Сергеевна, 38лет, врач тоже сказала, что анализы в норме, это что-то вегетососудистое.
У меня перекручен желчный, гемангиома в печени, делала узи года два назад, врач говорит к моему состоянию отношения это не имеет.

Рекомендую вам провести обследование: МРТ шейного отдела позвоночника, ТС БЦА.
На данный момент рекомендую принимать бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови показатели в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Хайшат Нарзановна, врач который назначал эти обследования, тоже так сказала. Состояние почему такое у меня?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина с учетом нормальных анализов - вертебро-базилярная недостаточность, в плане обследования - МРТ позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, консультация невролога.