Консультация проктолога /

Геморрой не проходит — вопрос №1583078

2 недели не проходит геморрой. В 19 году первый раз обратилась к проктологу. Появилась небольшая горошина в заднем проходе наружно. Поставили геморрой 1 степени. Свечи нео - анизола и мазь гепатрамбин г . Все прошло . Как только чувствую зуд или какой-то дискомфорт мажу на ночь несколько дней и все хорошо. Осенью как правило уборка огорода чуть больше тяжестей потоскуешь и вот опять появилась эта горошина . В этот раз более синего цвета . В туалет хожу каждое утро без проблем. Правда перед тем как сходить в туалет появляется болезненный спазм в животе и быстро проходит. Особого дискомфорта и боли нет. Тревожит что 2 недели лечу свеча утром после процедур утренних и мажу на ночь . Нео. Анузол гепотромбин г . Что ещё сделать можно. Фото прилагаю. 2 года принимаю фемостон 1/10.

Возраст: 51

Хронические болезни: Дтз щитовидная железа.

Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас тромбоз геморроидального узла, состояние не опасное, но неприятное.
Сейчас к лечению добавить венотоники таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, это необходимо доя купирования воспаления венозной стенки и профилактики ретромбоза когда отмените местные средства.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
Крем Релиф Про 2 раза в день на узел.
Подмываться после дефекации, использовать влажные салфетки вместо бумаги.
Исключить острое, алкоголь, специи, перегревания, переохлпждения на время лечения.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ.
Клиент
Елизавета Александровна, скажите это можно вылечить или все равно будет проявляться
Хирург
Радикально геморрой лечится только операцией, но уйти в ремиссии можно и при обострениях использовать свечи, мази и таблетки
Клиент
Елизавета Александровна, а при каких показаниях делают операцию? Врач назначает или по желанию пациэнта
Хирург
Если частые рецидивы неподдающиеся консервативной терапии и конечно желание пациента
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам