Консультация психиатра /

Сложность с восприятием — вопрос №1583290

С 16 лет примерно раз в год сталкивалась с странным состоянием. Обычно это бывало после алкоголя, также было, когда переставала надолго принимать эутирокс (L тироксин).

Сейчас это состояние сильно затянулось. Таблетки принимаю как надо, выпила полторы недели назад, и оно запустилось.

В чем оно заключается:
— медленно реагирую, хотя кажется, что все время суматоха вокруг
— странно воспринимаю цвета: например, сложно краситься, потому что не понимаю, накрасила я или нет
— иногда сложно воспринимаю звуки, которые тихие, где-то вдалеке (соседи разговаривают, на улице шум и тп)
— тяжело воспринимать свое тело: могу не понимать, жарко мне или холодно, кажется, что хочу в туалет, а на самом деле, не хочется
— постоянно отвлекаюсь, не могу ни на чем сосредоточиться
— усталость, лень
— не хочу выходить из дома, что-либо делать, видеться с кем-либо

Возраст: 21

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодид

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, когда в последний раз сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, какие были показатели? Какие еще обследования вы проходили?
Клиент
Екатерина Николаевна, сдаю регулярно, раз в полгода. Последний раз в июле — увеличивала перед этим дозу на три месяца, а как сдала в июле, пришли хорошие результаты (сдаю ТТГ, Т4 свободный), решила вернуться обратно к своей дозе — 50 мг. Может, стоит увеличить?

Нарколог, Психиатр
Получается вы не сдавали анализ после уменьшения дозировки? Тогда лучше сдать и посмотреть что там. Симптоматика которую вы описываете может быть связана с гормонами щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я сдам, большое вам спасибо!!!??