Ребенок чешет уши

16.09 ребенок заболел(заложен нос, осип голос, кашля особо не было). Лечили с врачом в поликлиники. Долечили до того, что 21.09 нас забрали на скорой в больницу. Поставили «бронхит». Лечили до вчерашнего дня. По приезду домой начал сильно чесать уши, повезла его сразу к платному врачу. Поставили отит. Кажется, что я делаю что-то не так. Прикреплю лечение в выписке, и лечение Лора. Все правильно, и сколько у ребенка 8 месяцев может быть отит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение лор-врача вполне адекватно вашим симптомам и диагнозу.
Отит обычно длится 5-7 дней при правильном лечении

Анна Юрьевна, подскажите ну нам же кололи антибиотики в больнице. Или это не тоже самое?

При остром среднем отите мы обязательно назначаем детям до года антибиотики, доктор верно назначил

Принятый ответ

Здравствуйте! лечение адекватное, продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По клиническим рекомендациям детям до 2х лет при остром среднем отите обязательно назначается антибиотик
Лечение у вас правильное, выполняйте рекомендации врача