Цистит не проходящий

Здравствуйте! За последний год у меня цистит рецедивирующий, возникает раз в 3-4 месяца. Сейчас опять же возникла боль и кровь при цистите, принимала уронекст и фурамаг, боль ушла а позывы частые остались. Писаю часто и много и есть ощущение неполного опорожнения. Подскажите что можно попить? Могу приложить анализы,сдавала до приема фурамаг.

Тонзиллит Гастрит
30 лет

Здравствуйте! Связываете ли обострение цистита с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте ,нет не связываю , иначе наверно циститы были бы еще чаще.
Ребенок пошел в сад и начались проблемы со здоровьем, болячки по кругу.

Учитывая частые рецидивы, рекомендую Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи с определением чувставительности к антибиотикам. Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте!спасибо, подскажите а разница есть пить уро ваксон или канефрон, что будет лучше?

Это разные препараты, их можно пить и одновременно.

Добрый день.По данным результата ничего критичного.Есть слизь,которая по всему видимо к попала из влагалища,есть бактерия в диагностически незначимом титре.Интересует Фемофлор.Вы его сдавали?И есть ли проблемы с жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте!
да сдавала, завтра только за результатом.
На фоне нервов гастрит только обострился, а так проблем с жкт нет.

Тогда дождемся результата.Отпишитесь,как будет готов анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое!
На фоне дискомфорта не полного опорожнения и вообще дискомфорта,уролог прописал уро ваксом, феназалгин и д-манозу.
Стоит что то из этого пропивать ?

Если боли,рези,спазмы выраженные,можно Феназалгин.Д-маннозу и Уро-Ваксом,если финансы позволяют ,можно,если нет,ограничьтесь маннозой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо!
Как придут результаты отпишусь

Хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте!подскажите пожалуйста а про учащенном мочеиспускании и чувства не полного опорожнения нужно принимать Феназалгин или д-маноза тут одна справится ?просто боли то ушли , а симптомы еще остались.Также внизу живота еще тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, мазок приложила

Феназалгин применяется только с целью обезболивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, тогда в таком случае попить просто д-манозу или бад с д-манозой?

Да,верно,если спазмов нет,достаточно маннозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, мазок на флору прикрепила

В файлах не нашла Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, врач видимо брала только этот мазок, больше ничего не давала

Оксан,к сожалению данный анализ не дает нужной информации (.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, очень обидно,у меня чувство неполного опорожнения ,я купила д- манозу от эвалар, хотела уточнить лучше уро ваксон пить или канефрон? И мазок из зева у Лора показал стрептококк , возможно ли этот возбудитель живет и ниже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, еще месяцев 6 назад сдавала на ИППП, в квд , там все хорошо

Уро-ваксом и Канефрон -препараты разного действия.Фемофлор необходим,что в оценить баланс флоры во влагалище.Проблемы ЛОР органов могут быть причиною рецидив.циститов,но моча у Вас спокойная,поэтому не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, они все равно как то взаимосвязаны, у меня сначала с горлом воспаление началось, потом перешло ниже

Не исключен цистит вирусного происхождения,тогда анализ мочи в таком случае будет в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, а почему он тогда рецедевирует, мне просто кажется что инфекция сидит тайком давно и не могут ее найти и подобрать правильно антибиотик.

Так для начала необходимо выяснить цистит ли вообще у Вас.Фемофлор необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, его же делают в женской консультации ? И что лучше сначала его, а потом цистоскопию и нужна ли она вообще ?

Сначала мазок,по ОМС его не делаю,только платно.Цистоскопия в крайнем случае,когда видимой причины нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам большое за консультацию!!!здоровья вам да и побольше !

Принятый ответ

Спасибо?.Будьте здоровы ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать