Консультация уролога /

Цистит не проходящий — вопрос №1583425

Здравствуйте! За последний год у меня цистит рецедивирующий, возникает раз в 3-4 месяца. Сейчас опять же возникла боль и кровь при цистите, принимала уронекст и фурамаг, боль ушла а позывы частые остались. Писаю часто и много и есть ощущение неполного опорожнения. Подскажите что можно попить?
Могу приложить анализы,сдавала до приема фурамаг.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Связываете ли обострение цистита с половым актом?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте ,нет не связываю , иначе наверно циститы были бы еще чаще.
Ребенок пошел в сад и начались проблемы со здоровьем, болячки по кругу.
Уролог, Андролог
Учитывая частые рецидивы, рекомендую Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи с определением чувставительности к антибиотикам. Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!спасибо, подскажите а разница есть пить уро ваксон или канефрон, что будет лучше?
Уролог, Андролог
Это разные препараты, их можно пить и одновременно.
Андролог, Уролог
Добрый день.По данным результата ничего критичного.Есть слизь,которая по всему видимо к попала из влагалища,есть бактерия в диагностически незначимом титре.Интересует Фемофлор.Вы его сдавали?И есть ли проблемы с жкт?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте!
да сдавала, завтра только за результатом.
На фоне нервов гастрит только обострился, а так проблем с жкт нет.
Андролог, Уролог
Тогда дождемся результата.Отпишитесь,как будет готов анализ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!
На фоне дискомфорта не полного опорожнения и вообще дискомфорта,уролог прописал уро ваксом, феназалгин и д-манозу.
Стоит что то из этого пропивать ?
Андролог, Уролог
Если боли,рези,спазмы выраженные,можно Феназалгин.Д-маннозу и Уро-Ваксом,если финансы позволяют ,можно,если нет,ограничьтесь маннозой.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Как придут результаты отпишусь
Андролог, Уролог
Хорошо?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте!подскажите пожалуйста а про учащенном мочеиспускании и чувства не полного опорожнения нужно принимать Феназалгин или д-маноза тут одна справится ?просто боли то ушли , а симптомы еще остались.Также внизу живота еще тянет
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, мазок приложила
Андролог, Уролог
Феназалгин применяется только с целью обезболивания
Клиент
Луиза Римихановна, тогда в таком случае попить просто д-манозу или бад с д-манозой?
Андролог, Уролог
Да,верно,если спазмов нет,достаточно маннозы.
Клиент
Луиза Римихановна, мазок на флору прикрепила
Андролог, Уролог
В файлах не нашла Фемофлор
Клиент
Луиза Римихановна, врач видимо брала только этот мазок, больше ничего не давала
Андролог, Уролог
Оксан,к сожалению данный анализ не дает нужной информации (.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, очень обидно,у меня чувство неполного опорожнения ,я купила д- манозу от эвалар, хотела уточнить лучше уро ваксон пить или канефрон? И мазок из зева у Лора показал стрептококк , возможно ли этот возбудитель живет и ниже ?
Клиент
Луиза Римихановна, еще месяцев 6 назад сдавала на ИППП, в квд , там все хорошо
Андролог, Уролог
Уро-ваксом и Канефрон -препараты разного действия.Фемофлор необходим,что в оценить баланс флоры во влагалище.Проблемы ЛОР органов могут быть причиною рецидив.циститов,но моча у Вас спокойная,поэтому не связано.
Клиент
Луиза Римихановна, они все равно как то взаимосвязаны, у меня сначала с горлом воспаление началось, потом перешло ниже
Андролог, Уролог
Не исключен цистит вирусного происхождения,тогда анализ мочи в таком случае будет в норме.
Клиент
Луиза Римихановна, а почему он тогда рецедевирует, мне просто кажется что инфекция сидит тайком давно и не могут ее найти и подобрать правильно антибиотик.
Андролог, Уролог
Так для начала необходимо выяснить цистит ли вообще у Вас.Фемофлор необходим
Клиент
Луиза Римихановна, его же делают в женской консультации ? И что лучше сначала его, а потом цистоскопию и нужна ли она вообще ?
Андролог, Уролог
Сначала мазок,по ОМС его не делаю,только платно.Цистоскопия в крайнем случае,когда видимой причины нет
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам большое за консультацию!!!здоровья вам да и побольше !
Андролог, Уролог
Спасибо?.Будьте здоровы ?