Результат ФГДС
Здравствуйте ! Стул неоформленный, бывает что мало , неполное опорожнение , иногда возникает метеоризм , газообразование после фруктов. Капограмма , анализ на дисбакториоз , анализ крови , УЗИ брюшной полости все в норме. Прошёл ФГДС , написали что эриматозная гастропатия . Закладывает нос , говорят что это может быть связана с желудком .
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фгдс поверхностное воспаление в желудке , оно не связано с заложеностью носа . Рефлюксов у вас нет .
Как давно такие жалобы ? После чего стали отмечать ?
Екатерина Андреевна, Добрый день! Такие жалобы появились после короновируса , постепенно, не сразу. Я энтерол вместе с противогрипковым пропил, нос дышал значительно лучше.
Ваши жалобы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике , вы сдавали дыхательный водородный тест на сибр ?
Екатерина Андреевна, нет не сдавал . По ФГДС заключение соответствует описанию?
Да, мелкоочаговая гиперемия в желудке это как раз поверхностное воспаление . Вид гастрита вам который указали , это разновидность поверхностного гастрита , но точный вид можно поставить только на основании биопсии .
Заложенность носа со стороны жкт может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод , у вас этого нет по описанию .
Лечение данное заключение не требует .
Касаемо ваших жалоб со стороны жкт , то такие симптомы могут быть на фоне синдрома раздраженного кишечника , на фоне нарушение моторной функции .
Для исключения органической патологии необходимо выполнить :
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Екатерина Андреевна, понял спасибо , как с вами связаться после того как все сдам?
Можете так же написать здесь или личной консультацией .
Екатерина Андреевна, добрый вечер! Хотел бы вам отправить узи брюшной полости , может вы что то найдёте
Прикрепляйте .
Екатерина Андреевна, написано желчный пузырь 67х32 мм, это сколько ?
Это нормальный размер желчного пузыря , нарушение реалогии желчи нет , с поджелудочной железой так же все в порядке. По узи все хорошо
Екатерина Андреевна, понял, спасибо. Тогда сдам анализы котрые вы сказали