Нарос возле рта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У ребенка образовался какой-то нарост прозрачный у рта. Не болит. Что это может быть и надо ли что-то с этим делать? Недарно был кашель делали ингаляции с Пульмикортом, потом пили антибиотик. Сейчас принимаем лекарства для нормализации работы кишечника.

6 лет

Здравствуйте, Любовь
Как давно появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день! Вчера вроде бы не было.

Пробовали водой смыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, пробовали. Не смывается. Если её тянуть, то ребёнок говорит, что больно.

Попробуйте размочить
Это не образование
Похоже, как будто что-то присохло, даже на корочку не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, я ещё попробую размочить конечно, но оно мягкое. Как будто прозрачная кожа.

Тогда наружно можете наносить цикапласт Бауме 5 2-3р в день
По фотографии очень сложно определить, возможно была травматизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо! Попробуем!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
У него вокруг рта есть мелкие волоски
К ним что - то прилипло из еды вероятно
Намочите полотенце, приложите на 2-3 мин
Все удалится

Принятый ответ

Здравствуйте
На кожные болезни это не похоже
Это что то из еды приклеилось
В ванной потрите аккуратно