Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть — вопрос №1583572

делала парню петтинг
после этого он средне сполоснул руки водой и немного вытер
а потом этими пальцами засунул во внутрь
можно ли от этого забеременеть?
прошло 46 часов
мне 16 лет
и нудно ли перестраховаться и выпить эсккпел?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего принимать не надо, беременность в данном случае не наступит совершенно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, и у вас никогда не было такие случаев за время работы?

Акушер, Гинеколог
Никогда
Клиент
Илона Альбертовна, но это же молодой организм
там могло остаться мало но сильных
и тогда не могло произойти оплодотворение?
Акушер, Гинеколог
От чего произойти оплодотворение? Необходимо достаточное количество спермы во влагалище, а не смытых с пальцев
Клиент
Илона Альбертовна, ну есть вероятность что там остались не смытые
Акушер, Гинеколог
Нет, они сразу погибают на воздухе
Гинеколог
Здравствуйте. Так беременность никогда не возникнет, она возникает только во время полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, но могли же остаться живые сперматозоиды
ведь руки не до конца были промыты
он запасках футболку
и слегка промыл её под водой
не было обильного смытия водой
Гинеколог
Таким образом беременность никогда не наступит, почитайте пожалуйста литературу о том как возникает беременность
Клиент
Екатерина Александровна,извините что надоедаю вопросами,но это же молодой организм
там могло остаться мало но сильных
Гинеколог
Нет, не могло произойти
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нет, таким образом забеременеть невозможно, не волнуйтесь. Экстренная контрацепция не нужна Вам. Бля беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите,а как выходят умершие сперматозоиды из влагалища?
в виде чего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
С выделениями из влагалища выходят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Если эякуляции во влагалище не было- беременность исключена. Сперматозоиды на воздухе гибнут
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а какое время нужно им
для гибели?
просто прошло около 5 минут после петтинга и начала входа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
3 минут более чем достаточно. На деле- на воздухе их жизнь исчисляется секундами
Клиент
Ольга Витальевна,скажите,а как выходят умершие сперматозоиды из влагалища?
в виде чего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В виде влагалищных выделений. Сперматозоиды без увеличения под микроскопом рассмотреть невозможно.
Клиент
Ольга Витальевна, а вот если сделать тест
на всякий случай
менствуация должна пойти в это воскресенье а петтинг был в прошлое воскресенье
он может показать точный ответ?
или нужно жать всё таки воскресенья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Тест до задержки мочевой не информативен. Не волнуйтесь! Если совсем нервно- через 7 дней можно сдать Хгч по крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации беременность невозможна.
Препараты ЭК не показаны
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но если всё таки могли остаться на руке
ведь есть вероятность,что их не полностью смыли
Акушер, Гинеколог
Если руки были вымыты, у сперматозоидов не осталось никаких шансов.
Единичные теоретические сперматозоиды мгновенно погибнут в кислой среде влагалища. Чтобы произошло оплодотворение нужно достаточное количество эякулята.
Клиент
Елена Борисовна, с достаточное количество,это сколько?
Акушер, Гинеколог
Минимум 1 - 2 мл свежего эякулята.
Клиент
Елена Борисовна, скажите,а как выходят умершие сперматозоиды из влагалища?
в виде чего