Можно ли забеременеть

делала парню петтинг после этого он средне сполоснул руки водой и немного вытер а потом этими пальцами засунул во внутрь можно ли от этого забеременеть? прошло 46 часов мне 16 лет и нудно ли перестраховаться и выпить эсккпел?

нет
16 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ничего принимать не надо, беременность в данном случае не наступит совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Илона Альбертовна, и у вас никогда не было такие случаев за время работы?

Никогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Илона Альбертовна, но это же молодой организм
там могло остаться мало но сильных
и тогда не могло произойти оплодотворение?

От чего произойти оплодотворение? Необходимо достаточное количество спермы во влагалище, а не смытых с пальцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Илона Альбертовна, ну есть вероятность что там остались не смытые

Нет, они сразу погибают на воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте. Так беременность никогда не возникнет, она возникает только во время полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Екатерина Александровна, но могли же остаться живые сперматозоиды
ведь руки не до конца были промыты
он запасках футболку
и слегка промыл её под водой
не было обильного смытия водой

Таким образом беременность никогда не наступит, почитайте пожалуйста литературу о том как возникает беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Екатерина Александровна,извините что надоедаю вопросами,но это же молодой организм
там могло остаться мало но сильных

Нет, не могло произойти

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, таким образом забеременеть невозможно, не волнуйтесь. Экстренная контрацепция не нужна Вам. Бля беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Лидия Владимировна, скажите,а как выходят умершие сперматозоиды из влагалища?
в виде чего

С выделениями из влагалища выходят

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Если эякуляции во влагалище не было- беременность исключена. Сперматозоиды на воздухе гибнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Ольга Витальевна, а какое время нужно им
для гибели?
просто прошло около 5 минут после петтинга и начала входа

3 минут более чем достаточно. На деле- на воздухе их жизнь исчисляется секундами

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Ольга Витальевна,скажите,а как выходят умершие сперматозоиды из влагалища?
в виде чего

В виде влагалищных выделений. Сперматозоиды без увеличения под микроскопом рассмотреть невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Ольга Витальевна, а вот если сделать тест
на всякий случай
менствуация должна пойти в это воскресенье а петтинг был в прошлое воскресенье
он может показать точный ответ?
или нужно жать всё таки воскресенья

Нет. Тест до задержки мочевой не информативен. Не волнуйтесь! Если совсем нервно- через 7 дней можно сдать Хгч по крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации беременность невозможна.
Препараты ЭК не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Елена Борисовна, но если всё таки могли остаться на руке
ведь есть вероятность,что их не полностью смыли

Если руки были вымыты, у сперматозоидов не осталось никаких шансов.
Единичные теоретические сперматозоиды мгновенно погибнут в кислой среде влагалища. Чтобы произошло оплодотворение нужно достаточное количество эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Елена Борисовна, с достаточное количество,это сколько?

Минимум 1 - 2 мл свежего эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Плина
Клиент

Елена Борисовна, скажите,а как выходят умершие сперматозоиды из влагалища?
в виде чего