Консультация эндокринолога /

Беременность — вопрос №1583582

Дд! Беременность 11 нед. Токсикоз в разгаре.
Беспокоят результаты анализов щитовидки.
Ттг 0.012
Т4 22.55
Т3 5.45
Ат к рТТГ 1.94
Мое состояние удовлетворительно, не считая токсикоз. Тахикардии нет, потливости нет, сонливости нет.
Насколько всё серьезно для развития ребенка?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам тиреотоксикоз, в первом и втором триместрах частенько наблюдается гестационный тиреотоксикоз, антитела к рецепторам ттг не повышены значит нет болезни Грейвса. ТТГ пересдайте через месяц
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. АТрТТГ в норме, значит это не болезнь Грейвса, а гестационный гипертиреоз. Он никак не действует на плод. не волнуйтесь, лечение не требуется. только контроль ТТГ, св.Т4 через 4 недели.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это гестационный тиреотоксикоз, пересдайте ТТГ через 1 месяц. Все может выравниваться самостоятельно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У вас гестационный тиреотоксикоз, возникает на пике ХГЧ - гормона беременности, который по структуре схож с ТТГ и стимулирует работу ЩЖ. В такой ситуации нужно наблюдение в динамике. Проверьте ТТГ, Т4св, Т3св через 1 мес.
Так как ситуация произошла от роста ХГЧ во время беременности - это не наносит вред здоровью и развитию ребенка.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! На ребенка такие показатели не влияют, нужно пересдать гормоны ттг ит4 через месяц, такие изменения могут быть связаны с самой беременностью
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, это транзиторный гестационный тиреотоксикоз, обычно он проходит до второго триместра, иногда затягивается
Ат к р ТТГ отрицательные, значит болезнь Грейвса исключается
Пересдайте ТТГ через месяц
На ребенку отрицательно не влияет
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это транзиторный гипертиреоз беременности.
Лечить не надо.Периферия (Т4) в норме.
Повторить ТТГ,Т4 свободный через месяц