Тромбоцитопения

Здравствуйте! У ребенка, 7 лет 9 мес., тромбоцитопения в ремиссии уже 3,5 года. Была вызвана осложнением после ветрянки, тромбоциты снизились до 0...был на обследовании и под наблюдением в Областной больнице, восстановились сами постепенно в течении 3-х недель...3,5 года стоим на учете, сдаем кровь регулярно. Последний анализ был месяц назад, всё в норме. Был мед. отвод от прививок 2,5 года, в том году его сняли...хочу сделать прививку Совигрипп, но переживаю, можно ли?! Делали только манту и ревакцинацию БЦЖ. Подскажите, пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день, тромбоцитопения у детей чаще протекает остро, без хронизации. Думаю, вы полностью излечены, и вакцинироваться необходимо согласно плану прививок. Насчет Совигриппа надо узнавать у педиатров входит ли это в список обязательных прививок детей. Лишний раз иммуннизировать необязательными прививками не стоит пока, пускай подрастет еще.

Принятый ответ

Здравствуйте. Следуйте плану вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ставить, не переживайте

Принятый ответ

У ребёнка было острое состояние. 3 года достаточный срок. Делайте. Только прикрыибть супрастином за 3 дня до и 3 после.

Принятый ответ

Добрый день. Прививки (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ) должны проводится в плановом порядке, не стоит от них отказываться даже с учётом обозначенной истории болезни.
Пс. Что касается тромбоцитопинии у детей то она как правило не имеет хроническую основу, так что можно быть более чем уверенным что уровень тромбоцитов в обозримом будущем войдёт в референтные показатели.

Здравствуйте Елена! Прививать можно и не опасно. Делайте это на фоне полного здоровья. Нормальные анализы свидетельствуют о том, что костный мозг работает нормально. Прививка лишь стимулирует иммунную систему к выработке антител к вирусу гриппа. Никаким образом не может привсти вновь к тромбоцитопении. Не переживайте!

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
По результатам смотрите

Здравствуйте! Можно прививаь,. Обько за три дня до и после прививки Пит антигистаминное. Уберите все аллергены- из рациона, консерванты, красители, ароматизаторы,нежелательны нпвс, анальгетики, жаропонижающие. Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.