Не знала что беременна пила ацикловир в первый месяц беременности

здравствуйте, не знала что беременна пила ацикловир в первый месяц беременности т.к. губы были в герпесе почти 3 недели. очень переживаю по этому поводу. гинеколог у которого на учете не ответила на вопрос. скрининг пока еще не делала. скажите пожалуйста насколько это опасно пить ацикловир в первый месяц беременности

нет
35 лет

Здравствуйте! В случае крайней необходимости ацикловир может назначаться во время беременности. Поэтому наиболее вероятно, что это никак не отразиться на беременности.