Консультация гинеколога /

Зуд и жение — вопрос №158378

Здравствуйте!Жалоба зуд и жение и не приятный запах во влагалище.Сдавала бак посев цериквинального канала, обнаружены enterococcus jaecalis,eschrichia coli с гемолитическими свойствами.Антибиограмма чувствителен- амоксициллин/клавуновая кислота и ампициллин.Сдавала на молочницу чисто и на инфекции тоже чисто.Лечить нужно с антибиотиками и свечи ,чтоб не спровоцировать молочницу?Мне 32 года, язвенный колит,сейчас реммисия.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Такие жалобы в первый раз или уже чем-то лечились?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите анализы
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, прикрепила, можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Спринцевание бактериофаг интести 1р.день 10 дней. 20мл держать во влагалище 20 мин. Далее свечи клиндацин в пролонг 1р.день 6 дней. После них св. Лактоженаль 1р.день 6 дней. Принимать Амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней. Для профилактики дисбактериоза бифидумбактерин 3р.день или Бифиформ 10 дней
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализы какие есть
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нет, антибиотики внутрь пить точно не стоит , это ещё больше усугубит и спровоцирует молочницу. Я бы рекомендовала свечи гексикон 10 дней а затем обязательно препараты для восстановления вагинальной микрофлоры курсом например биоселак, Лактожиналь и прочие на 7 дней
Клиент
Татьяна, у мужа также как у меня ,он сейчас лечится антибиотиками.Мы предохраняется.если не пить антибиотики,я мужа снова передаю бактерии , получается замкнутый круг
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
На период лечения половой покой
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Потом повтор анализов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Титр бактерий большой. Лечение антибиотиками необходимо. Большое внимание следует уделить гигиене. Подмываться строго сверху в низ, исключить ежедневные прокладки и стринги, если носите. Я бы выбрала Аугментин 875/125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения как профилактика молочницы, каждый день на ночь стакан свежего кефира или бифидобактерии для кишечника. Во влагалище макмирор комплекс 8 штук по 1 на ночь, далее лактожиналь 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Контроль посева через месяц после окончания лечения. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Лечение антибиотики и Флуконазол и свечи одновременно?
Акушер, Гинеколог
Да, все одновременно, лактожиналь после окончания приёма антибиотиков
Клиент
Ольга, зд
Клиент
Ольга, здравствуйте!Про Флуконазол вместе пить с антибиотиками,или после курса антибиотиков?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение необходимо Антибактериальными препаратами по чувствительности
Вместе с аб Пробиотик для кишечника хилак форте например
После курса аб одно кратно Флюконазол
И далее восстановление флоры лактонорм или лактожиналь на 14 дней
Клиент
Юлия, здравствуйте! Антибактериальные препараты доза какая?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, в первый день приёма антибиотика пьёте Флуконазол, на третий день приёма антибиотика ещё одну капсулу
Клиент
Ольга, спасибо огромное
Клиент
Ольга, все аптеки требуются печать от врачей для антибиотики.что мне делать?
Клиент
Ольга, извините нечаянно нажала на 1 звёздочку, хотела на 5 звёздочек)
Акушер, Гинеколог
Если никак не получается купить тогда нужно записаться к врачу. Как вариант иногда интернет заказ продают без запроса рецепта. Тут, к сожалению, ничем помочь не могу. Но лечение необходимо.
Клиент
Ольга, спасибо, попробую в интернете заказать.У меня месячный скоро,вот свечи прервать ?или как?
Акушер, Гинеколог
Да, на время менструации свечи не ставить. Вытекут с менструацией эффекта не будет, продолжить после менструации.
Клиент
Ольга, все ясно, спасибо!