Ребенок 9 лет Ж, температура, антибиотики нужно или нет?

Здравствуйте. Ребенок 9 лет, Неделю болеет, тошнота, жалуется на слабость, потеря аппетита, болеет с 18 сентября, началось с температуры 38.5-39.3, сбиваем ибупрофен\парацетамол, были у врача (назначил ОАК, СРБ. диагноз (j069 мкб),назначение тантум верде, тонзилгон, зиртек, пульмикорт ингаляции, назначение выполняли сдали анализы, далее температуру продлилась 2 дня, состояние такое же, но температуры нет, далее сегодня снова температуру к вечеру 39. С-реактивный белок / C - reactive protein 9,26 Вопрос по антибиотикам, нужно ли, врач говорит продолжать назначенное лечение.

перегиб желчевыводящих путей
9 лет

Здравствуйте, смотрю файлы. На сегодня положительная динамика имеется? Температурные пики реже и меньше, значит уже лучше. Ингаляции делаете? Питьевой режим увеличили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте, состояние не улучшилось, только температура уходила, ингаляцию делаем, пьет воду.
Но слабость присутствует так же, тошнота, нет аппетита.
Вчера начали давать Панцеф один раз в сутки, было два приема.

Принятый ответ

если начали прием антибиотика, то продолжить полный курс.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови нет признаков бактериального процесса. СРБ может незначительно повышаться и при вирусных инфекциях. По данным результатам антибиотик не показан.

Здравствуйте!

Кровь вирусная.
СОЭ - неспецифический показать, может повышаться как при вирусной, так и при бактериальной инфекции.
Также и СРБ - может повыситься немного при вирусе.

По такому анализу крови антибиотики не показаны. Сдавали анализ до начала приема антибактериального препарата?

Валентина Сергеевна, Здравствуйте, Анализы сдавали до приема антибиотиков.

Принятый ответ

Сейчас, так как начали прием антибиотиков, чтоб не развивалась резистентность, завершите уже полный курс препарата.

Скорейшего выздоровления!