Что вас беспокоит?
Мышиная болезнь у ребенка
08.09 вернулись из отпуска с ребенком. 10.09. Я загремел в инфекционку с глпс. Несколько дней назад меня выписали. Вчера у ребенка появилась беспричинная температура и дважды была рвота. Сегодня сдали кровь на почечные показатели (мочевина, креатинин, калий). Они все в пределах нормы. Достаточно ли этого, чтобы исключить мышиную болезнь? Или нужно, к примеру, сдать мочу на альбумин-креатининовое соотношение? В общем, как исключить эту гадость? П.С. приходил педиатр. Внешне всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые дни почки не страдают при глпс, в основном на 4-5 день, поэтому анализы эти будут еще в норме, достоверно исключить можно только по крови (антитела и пцр на глпс). Такой анализ делают обычно только в стационаре, в платных клиниках его как правило нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови лейкоциты и тромбоциты в норме, навряд ли это ГЛПС, Антитла появляются через три недели после первых симптомов. Следите за количеством выделяемой мочи.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Нет, этого недостаточно: симптоматика развивается постепенно, поражение почек начинается только через 5-7 дней от начала лихорадки. Можно сдать кровь на ПЦР или на антитела к вирусу ГЛПС, но в коммерческой лаборатории Вы вряд ли эти анализы сдадите, только в стационаре или государственной лаборатории.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20242 ответа
- 15 Февраля 202420 ответов
- 19 Августа 20244 ответа
- 17 Декабря 20242 ответа