Болив печени

Сделал УЗИ печени и желчного пузыря Печень: косой вертикальный размер правой доли 179 мм, левой доли 94 мм. Контуры ровные. Эхогенность изменена. Эхо-структура неоднородная. Портальная вена 12 мм. Печеночные вены не расширены. Нижняя полая вена 17 мм. Желчный пузырь: размеры 71 мм х 27 мм. Стенки толщиной до 3,0 мм, однородные. Эхо-структура: в полости содержимое жидкостное, однородное, анэхогенное. Желчные протоки: общий желчный проток до 5 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо- признаки диффузных изменений паренхимы печени, гепатомегалии, жирового гепатоза. Что мне делать? Что принимать какие лекарства? От чего воздержаться?

Здравствуйте! Для уточнения диагноза и плана дообследования и лечения необходимы анализы крови - клинический и расширенный биохимический. Что Вас сейчас беспокоит? по поводу чего делали УЗИ?

Марина, Боли в области печени, единственное беспокойство

Делайте анализы...