Консультация педиатра /

У ребенка 1.5 заложен нос — вопрос №158404

У сына режутся зубки и все врачи говорят, что из-за этого заложен носик. Соплей нет. Температуры тоже нет. Но он не может дышать носом, не спит, плачет. Какие только лекарства нам не прописывали, ничего не помогает, и назол, и аквалором промываю, и Ринофлоимуцил. Я не знаю как помочь сыночку

Офтальмолог
Ребенку 1.5 года? У лора были?
Клиент
Иван, здравствуйте. Да 1.5 года. Записались к лору на приём
Педиатр
Добрый день. Когда слизи нет, соляными растворами промывать не нужно. Назол бэби свежий? Если не помогает, возьмите виброцил
Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергию проверяли? Домашние животные есть?
Клиент
Екатерина, аллергии нет, сдавали анализы и домашних животных тоже нет
Пульмонолог
Покажитесь очно детскому ЛОР - врачу.
Педиатр
консультация ЛОР, без осмотра к сожалению нельзя что то порекомендовать
Терапевт
Здравствуйте. Покажите ребёнка лор- врачу.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте аллергопанель
Педиатр
Здравствуйте виферон ректально
Изофру в нос
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Воздух в помещении не сухой? Нужно исключить аденоиды(осмотр ЛОРа).
Педиатр
Здравствуйте сейчас создайте оптимальную влажность воздуха 40-60% и температурный режим 20-22 градуса. При засыпании попробуйте чтобы верхняя часть туловища была приподнята, возможно так отечность будет доставлять меньше неудобства. Как ребенок чувствует себя в течении дня во время еды и во время игр - дышит через нос или постоянно ртом? Как давно беспокоит заложенность? По утрам бывает кашель?
Клиент
Елена, здравствуйте. Кашля у него вообще нет. Кушает хорошо, во время активных игр тоже весёлый. Дышит иногда носиком, иногда ртом. У нас проблемы с засыпаем, не может заснуть. Нос не дышит и он плачет. Ещё нам педиат назначил Зиртек, пять капель один раз в день
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Конечно, нужна риноскопия, на предмет аденоидов, синусита, заодно уши, Конечно, при такой длительной задолженности.
Сосудосужиающие можно не более 5 дней. Я бы порекомендовала пока все отменить, достаточное питье, головной конец поднять на ночь, соблюдать параметры температуры и влажности. На ночь подавать зиртека 10 капель
Педиатр
Тогда до консультации лор попробуйте отрегулировать температуру и влажность ( так слизистым будет легче работать), далее после осмотра будет более понятно как действовать именно в Вашем случае, нужны ли дополнительные лекарства, обследования и процедуры.