Откуда берется тревога

Здравствуйте!я подросток и учусь в 10 классе,помогите пожалуйста,на протяжении 3-х лет у меня ужасная тревожность без причины и это часто доходит до панических атак,я не знаю что делать в такие моменты и мне очень тяжело в одиночку с этим справляться,часто я накручиваю себя и уже не понимая, сама ли я придумала проблему(?) ибо это действительно мне мешает жить….я очень непостоянный человек и срываюсь на многих без причины а потом виню себя,у меня проблемы с едой(после каждого приема пищи я думаю что переборщила)переедаю или не кушаю несколько дней((я устала

нет
15 лет

Орнелла, Здравствуйте!
Именно в этом возрасте происходит перестройка гормональной системы, Вы меняетесь и меняется Ваше тело.
Гормоны очень во многом влияют на состояние и эмоции человека, они могут повышать тревожность, плаксивость, эмоциональность.
Проговаривали ли Вы этот вопрос с родителями, с мамой или с кем-то из Ваших близких?
Есть ли у Вас в школе психолог, к которому можно обратиться очно?
Если у Вас есть такая возможность - посетите школьного психолога, или психолога/ психоневролога в поликлинике, с 15 лет это можно делать самостоятельно, без родителей.

Чтобы снять тревожность и повышенное напряжение Вы можете начать вести дневник своих эмоций. И ежедневно записывать то, что Вы думаете и чувствуете, что произошло за день, что взволновало или что, наоборот, порадовало.
Это поможет немного расслабить напряженную нервную систему и снять груз тревог, чтобы не держать всё в себе.