Температура и жидкий стул у ребенка

Добрый день! У ребенка 9 лет 2 дня была высокая температура (до 39,6) и больше никаких симптомов (горло нормальное), нос не заложен. К вечеру второго дня начался понос, возникает боль и после того как сходишь в туалет проходит. Но понос частый. Сегодня температура стабильная 37,6. С утра 3го дня (сегодня) сдали анализ крови. По нему отклонения в след параметрах (в скобках норма): эритроциты 5,13 (3,5-5,10 10Е12/л),СОЭ 11 (2-10 мм/ч), лейкоциты 8,2 (5,4-9,3 10Е9/л), сегментоядерные нейрофилы 77% (39-60), лимфоциты 13% (29-50), нейтрофилы 6,64 (2,10-5,58 10Е9/л), лимфоциты 1,07 (1,56-4,65 10Е9/л), тромбокрит 0,13% (0,15-0,40), сред объем эритроцита 78,3 (80-100 фл), сред содержание гемоглобина 26,50 (27-32 пг), сред объем тромбоцита 6 (7,4-10,4 фл), индекс распределения тромбоцитов 17,8 (9,3-16,7 фл). Остальные параметры в норме. Хочу спросить на что похоже и чем облегчить боль? Возможно что еще нужно проверить для уточнения диагноза. Врач вызвала, но врач придет только вечером. Заранее спасибо!

Здравствуйте!Кровь не критичная, но по анализу Энтеровирусная инфекция.Что беспокоит на сегодняшний день?Что давали из препаратов?

Яна, только жаропонижающее и смекту. Смекта не помогает, стул реже не стал

Здравствуйте возможно кишечная инфекция
Нужно начать смекта энтерофурил или антибиотик регидрон

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

Татьяна, боль и понос частый. Боль проходит после стула

Здравствуйте, незначительно сгущение крови и энтеровирусная инфекция.
Обильное питье , Энтерофурил 200мг*3 р.д.

Здравствуйте,любая инфекция ( вирусная,бактериальная,)может сопровождаться болью в животе и жидким стулом,пока подавайте спектру или Полисорб разведите и при боли но- шпу
В ОАК есть совсем не большие отклонения,нужно будет сделать через 7-10 дней контроль,

*Смекту

Принятый ответ

Сейчас соблюдайте диету, исключите молочные продукты, тяжелые наваристые бульоны.Отпаивайте ребёночка морсами, водой.Увлажняйте воздух.От боли дайте препарат Дюспатолин, в крайнем случае Ношпу.Так же начните Энтерофурил в возрастной дозировке и Регидрон.Этого будет достаточно.В данном случае лечение носит чисто симптоматический характер.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки вирусно- бактериальной инфекция. Поить нужно часто. Регидроном в том числе. На 1 часть Регидрона 2 части воды. В течении дня 1 л Регидрона и 2 литра воды. Это примерно. Нужно начать Энтерофурил 200 мг 3-4 раза в день, 5-7 дней, Примадофилус 1 ч.л. можно растворить в воде, соке дней на 10-14(можно любой пробиотик и пребиотиком). Соблюлать диету: исключить молочную еду, сырые овощи, фрукты, можно хлеб вчерашний белый, каши(кроме пшенной, манной, кукурузной), мясо нежирное, сухарики, сушки, овощи отварные.

Аида, у меня есть Энтерофурил суспензия 200/5мл. Это значит по 5 мл 3 раза в день?

Да, можно и в суспензии. Только если флакон уже был открыт, он имеет срок всего 14 дней с момента открытия.