Пневмания
Здравствуйте, ребенку 4 года,начался кашель из за соплей по задней стенке, пару дней был кашель ночью ,днем после пробуждение так же кашель. Потом остался кашель днем,редкий,но до конца не откашливался. В воскресенье сходили к врачу,врач послушала,назначила ренген,сдали кровь. Ренген показал правосторннюю пневманию. Назначили ингаляции с пульмикортом и берадуалом по 2 раза в день и антибиотик сумамед.сегодня пришли анализы,судя по ним инфекции нет или я ошибаюсь, нужна консультация по поводу лечения.
Здравствуйте!
Для пневмонии бактериальной анализ крови такой не характерен.
Скорее всего у вас пневмония вирусная.
А как самочувствие ребёнка? Аппетит? Активность?
Инна Сергеевна, добрый вечер, состояние хорошее,активный , аппетит хороший,температуры не было.
Кашель меньше ведь становился. А ингаляции и сироп способствуют наоборот его усилению.
А вам отдали снимок?
Инна Сергеевна, да,приложила
Принятый ответ
Есть сомнительный участок, но напоминает ону разрешение пневмонии (выдоравление).
Атипичная пневмония выглядит иначе.
Здравствуйте,лечение правильное, доктор вам назначил,пневмония бывает атипичная,микоплазменная и хламидийная,по крови при этом будет спокойно,поэтому доктор вам и назначила суммамед.
Здравствуйте, Нина, пневмония может быть и вирусная, в таком случае антибиотик не показан и не поможет, и от осложнений не защитит, а от побочных эффектов никуда не денемся. По ОАК антибиотик не показан. Рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле - с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Вполне может быть что кровь вирусная, однако если доктор оценил ваше состояние так, то лечение следует продолжить в полном обьеме.