Частое дыхание у кошки

Недавно заметила, что котейка (10 лет) очень часто дышит маленькими вдохами животом. (50-55 вдохов в минуту) По вечерам чувствует себя хуже, днем как обычно. В туалет ходит в лоток, аппетит хороший. Какие сдать анализы, к какому специалисту идти, что это может быть

нет
40 лет

Здравствуйте
Нужно показать котика врачу очно, при такой одышке нужно исключать проблемы с работой сердечно сосудистой системы, Рентген грудной клетки и ЭХО сердца( либо другая схема диагностики, если врач очно заподозрить проблему в другом, например в болевом синдроме).