Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1584387

Здравствуйте. Дочери 1 год. Днём в 14 ч температура была 38,3 дала нурофен. Сколько дала не знаю, так как она выплюнула много. Она поела. В 19ч темп поднялась опять 38,8 дала 5 мл нурофен , поехали к врачу. Из симптомов немного насморк, красное горло, красные глаза, поноса нет, пьет плохо, когда тем вялая и плаксивая,. поставили орви, предлагали лечь в инфекцию мы отказались. Перед приездом к врачу мы собрали мочу. Результат прилагаю . Врач сказала ну может орви, может инфекция мочевыводящих путей. Передайте .сказала Плохо подмыли. Хотя я подмывала перед сбором. Может не так тщательно , не знаю. Вообщем переживаю , так как диагноз так толком и не поставили , лечения толком не назначали

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, по описанию всё таки больше схоже на начало ОРВИ, может и розеола, пока результаты не прикреплены
Всё, посмотрела анализ, нет это не инфекция мочевыводящих путей, по анализу всё в пределах нормы
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, результаты прикрепила. Нурофен помогает слабо , темп после 2 часа нурофена 37,9

Когда и что давать , может неровен по очереди с парацетамолом ? Дала в 7 часов нурофен, когда теперь давать ?
Что за диагноз в итоге у нас ?

Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, розеола по моче видна была бы?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, как определить орви или розеола ?
Педиатр, Врач УЗД
По моче не бывает отклонений при розеола, это вирусная инфекция, сейчас актуально, при ней бывает температура высокая 3-5 дней и появляется сыпь и температура снижается, не требует специфического лечения, ( его и нет) , просто сбивать температуру, как Вы правильно пометили, чередуя нурофен ( 10 мг / кг, ) и парацетамол ( 15 мг / кг) , через 4-5 часов можно, то есть в 19:00 если дали, то можно в 22:00 или 23:00 , тут уже смотреть по температуре,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, в 22 или 23 дать парацетамол, верно? Сколько мл, если ребенок весит 10 кг? А потом через сколько давать и что? Можете расписать пожалуйста? При розеоле бывает насморк и красное горло?
Педиатр, Врач УЗД
Нурофен 5 мл, парацетамол 7,5 ,
В 4-5 утра можно снова нурофен допустиим,
Насморк и красные глаза могут быть, но кашель выраженный или затруднение дыхание, или слезоточивости не должно быть,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, в 23 например дала парацетамол, а потом нурофен через сколько можно?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, вообщем я могу чередовать эти препараты через 4-6 часов. Образно дала парацетамол в 12 часов, потом через 6 часов нурофен и тд
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, плохо пьет и ест ещё? Надо ли её поить самой ? Пьет, но мало совсем
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, при розеоле бывает красное горло?
Педиатр, Врач УЗД
Да, бывает,
Педиатр, Врач УЗД
Поить стараться обязательно, аппетит может тоже снижаться, стараться давать, что будет кушать безотказно,
Педиатр, Врач УЗД
Всё верно, примерно по 3 раза в сутки каждый препарат
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, а бывает ли при орви так, что нурофен сбивает темп, но не до конца? То есть была 38,8
Сбил только до 37,9
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, насморк у неё как бы и не очень, не пойму есть он толко или нет
Или это больше от слез
Бывает ли орви такое? меня это смущает
Что никаких простудных симптомов толком нет
Горло то ли красное, то ли с предыдущей болезни ещё осталось, сопли тоже толком нет, если только чуть . А по моче вообще что ?
Педиатр, Врач УЗД
По моче нет отклонений,
Бывает конечно, что не до конца сбивается, даже если давать нурофен или парацетамол
Кушает ребёнок?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, аппетит плохой
Педиатр, Врач УЗД
Если и завтра будет температура, необходимо будет осмотр доктора , чтоб оценить общее состояние, горло чтоб посмотрели и послушали