Прививки вакцина
У ребёнка до 6 лет был мед отвод. Можно ли ему ставить капли полиомелит первый раз врач говорит только (инактивирован полиомелит) можно ли заменить его пентаксимом. Подскажите как быть в таком вопро
45 лет
Принятый ответ
По приказу вакцинация против полиомиелита трехкратно и первая ревакцинация ставится инакктивированнпя (пентаксим, акдс), так что да, можете спокойно ставить пентаксим
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В первый раз вакцина от полиомиелита обязательно должна быть инактивированная. В состав Пентаксима она входит, поэтому да, можно её.
Будьте здоровы!☀️