Боль в животе у ребенка

Ребёнок 11 лет. Начал жаловаться на схваткообразные боли в животе. Болит в области пупка. Жалуется еще на тошноту.Облегчение после дефекации, стул слабооформленный, желтоватого цвета со слизью. Прсле приёма тримедата становится легче. Второй день подряд вечер наблюдается такое и с утра. Днем легче. Что это может быть какие мои действия? Температуры у ребенка нет. Ребёнок склонен к частым дефекациям. Ходит каждый день по 2÷3 раза по большому

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, рекомендую сделать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал методом концентрирования Parasep, кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз. УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.