Консультация терапевта /

Простуда в 33 недели беременности — вопрос №1584698

Здравствуйте,помогите пожалуйста,беременность 33 недели .
Утром начало болеть горло , очень сильно , глотать вообще не могла , и заложило нос.
Температуры не было. К вечеру поднялась до 37,4 муж делал мне компресс из уксуса и воды , чай с ромашкой и медом. Нос промывала Аквамарисом, в горло брызгала Зилекса(горло сейчас не болит вообще)Уснула , сейчас просыпаюсь температура 38,0 . Выпила таблетку парацетамола минут 30 назад , пока не сбилась .
Подскажите пожалуйста, ребенок активен так же как и всегда , но очень сильно боюсь вдруг что-то случится ??

Возраст: 26

Терапевт
Добрый вечер !
Лечитесь Вы правильно ! Ребёночку ничего не угрожает, не переживайте.
При температуре больше 38.0 - 1 таб парацетомола. Горло, если снова заболит почаще полоскать фурацилином и (или) ромашкой. В нос Вам можно только аквамарис и ему подобные препараты.
Побольше пейте жидкости, побольше отдыхайте, не волнуйтесь.
Желательно сдать ОАК.
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Назально спрей аквамарис
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Переживать не стоит , но нужно обязательно показаться доктору терапевту для очного осмотра , чтобы вам назначили правильное лечение .
По жалобам у вас больше данных за вирусную инфекцию .
Рекомендую выполнить общий анализ крови и срб .

Обильный питьевой режим .
Витамин д 2000 ед утром
Горло полоскать каждый 3-4 часа раствором с солью .
Лизобакт по 2 табл 3 раза в день
Орошать нос аквамаримосом .
При повышение тесмпературы выше 38- прием парацетамола
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста могу ли я в данной ситуации вызвать терапевта на дом ?
Терапевт
Здравствуйте, Оксана , сдайте сегодня общий анализ крови + срб, общий анализ мочи - исключить бактериальную инфекцию . За малыша не переживайте , он надежно защищен . Во время простуды при беременности с малышом ничего не случится. Пейте больше воды , гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, скажите пожалуйста, могу ли я вызвать на дом терапевта в такой ситуации?
Терапевт
Конечно , позвоните с утра в регистратуру и сделайте вызов на дом
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого не будет, все делаете правильно.
При боли в горле разрешен Лизобакт, можно добавить по 2 таб. 4 раза в день + полоскания водным настоем ромашки, шалфея, коры дуба, теплое обильное питье (компоты, морсы, чай), для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг.
По возможности сдайте ОАК и с-реактивный белок, для исключения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, могу ли я вызвать на дом терапевта в такой ситуации?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, можете.