Тест на беременность

Добрый день! У меня всегда были проблемные месячные, ставили поликистоз, потом под вопросом эндометриоз. Последние полгода месячные были то по 2 раза в месяц, то с пропуском в 1 цикл. Недавно мне назначили Джес, вчера приняла первую таблетку. 25.09 пошли ярко красные выделения за 4 дня раньше месячных, выделения есть до сих пор, но только на туалетной бумаге, утром небольшая капля на трусах. Сегодня утром сделала тест Clearblue, сначала он был отрицательный, я о нем забыла, спустя 20 мин вернулась и на нем появилась тонкая полоска, которая превращает в плюсик эту линию. Сделала другой тест - он отрицательный. Фото сейчас прикреплю. С партнёром предохраняемся ППА+фарматекс перед каждым половым актом. За вечер может уйти до 5 свечей. Может ли эта полоска быть из-за того, что вчера приняла Джес? Сейчас поликистоз снят, как диагноз. Последние УЗИ хорошее

24 года

Принятый ответ

Доброе утро! Это неинформативная полоска, тест отрицательный, это артефакт, они могут появляться по прошествию времени. Достоверные результаты только в течение времени, указанной в инструкции к тесту. Джес тут не при чем. Если переживаете, сдайте кровь на ХГЧ.

Дарья Владимировна, сделала ещё 2 теста от другой фирмы, просто полоски. Все отрицательные. Скажите, пожалуйста, а то что идёт кровь 3й день это не говорит об отсутствии беременности? Идёт очень скудно, но у меня такое уже было.
Джес мне продолжать до завтра? Завтра утром сдам ХГЧ

Джес принимать продолжаете не прерываясь, беременности нет, что подтвердили другие тесты, так что не переживайте! В период адаптации к препарату могут быть нерегулярные мажущие кровянистые выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочевой тест информативно оценивать в первые 5 минут. Спустя 20 минут там могут быть уже артефакты. Сдайте кровь на Хгч- точно даст ответ об отсутствии/наличии беременности.
Полоска точно не от джес.

Принятый ответ

Доброе утро! Это ложный тест и реакция на реактив. При приеме джес через 7 дней от начала приема препарата предохраняться не надо совершенно

Илона Альбертовна, спасибо большое! Первые 7 дней будут в понедельник и как раз планируем уже не предохраняться. Как раз хотела уточнить, если вчера первая таблетка была на 2 день цикла, можно ли уже не предохраняться в понедельник?

Сделала сейчас ещё 2 теста полосочные, все отрицательные. Стоит ли завтра все таки идти на хгч или можно не беспокоиться? Выделения кровянистые уже 3й день

Ничего сдавать не надо, никакой беременности быть не может. С понедельника можете спокойно не предохраняться

Илона Альбертовна, спасибо большое! Я конечно могу и ошибаться, что прошло 20 мин, может и 10.. но все равно, видимо, это действительно реагент. Спасибо большое. Вы меня очень успокоили!

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Добрый день.
Тесты на снимках - отрицательные.
Одна таблетка Джес едва ли вызвала бы какие-то значимые изменения в организме. Принимайте его постоянно и кровотечения будут приходить в ожидаемое время - в дни отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Для точности можете сдать хгч. У вас период адаптации к кок и может мазать 2-3 месяца.