Метилфолат

Здравствуйте. У меня беременность 7нед, 5дней. Эко на ЗГТ. Гинеколог назначила за место обычной фолиевой кислоты 400, Метилфолат (я купила фирмы snt) , подскажите можно так поменять фолиевую кислоту - фирма 9месяцнв, на метилфолат 400 ?! Врач сказала метилфолат лучше усваивается , чем просто фоливая кислота Прикрепляю фото моего метилфолата

Бесплодие
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете, это хорошо усваиваемая форма фолиевой кислоты, самая биологически активная форма, применять по 400 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, в фирме snt написано противопоказания беременность кормление грудью, сижу и думаю ? надо ли менять

Метилфолат не имеет противопоказаний для беременности

Многие препараты имеют в противопоказаниях беременность только потому, что на данной категории не проводилось клинических испытаний именно этого препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, понятно, посмотрите препарат моей фирмы snt?! Нормальный нет ? Ещё есть солгар

Это хороший метилфолат, как и солгар, оба препарата безопасны и эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, а то сижу голову ломаю и денег же стоит он. А пила до него фолиевые кислота - 9 месяцев

Пейте без опасений. Легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно использовать Этот препарат, он разрешён во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо . Не в холодильнике хранить ?

Нет, при комнатной температуре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш лечащий врач прав и дал верное назначение. Препарат принимайте до 12 недели беременности включительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!!!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. У меня первая беременность в 40 к лет , очень долгожданная, поэтому ответственно подхожу к любому препарату ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это хорошая форма фолиевой кислоты и дозировка правильная, можно продолжить приём без опасений. В настоящее время все витамины отнесены к группе БАД-биологически активных веществ, поэтому часто в инструкции пишут о таком противопоказании как беременность, но всё зависит от самого действующего вещества и его дозировки

Принятый ответ

Добрый день! Да, можно заменить фолиевую на данный метилфолат, принимать его также до 12 недель для профилактики пороков развития нервной трубки плода.

Здравствуйте. Метил фолат лучше. Принмайте по 400мкг 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, мне сказали по 1 таблетке, пч я пью ещё фемибион

1 не достаточно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, так фемибион же пью ? Там 400 фолиевой