Консультация акушера /

Помогите определиться с витаминами — вопрос №1754952

Здравствуйте! Беременность ЭКО, 6 акушерских недель. Из витаминов принимала метилфолат 1тб, витамин Д 2000ме, Мальтофер 40 капель. Гинеколог сказала добавить магний и йод (не спросила дозировку). Может целесообразнее комплекс какой то, с добавлением чего то дополнительно? По генетике усваивается только метилфолат. Подскажите что выбрать, пожалуйста. И в какое время, что с чем можно совмещать, а что нельзя.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Йод сюда можно добавить ещё Калия йодид 100мкг, тк в Элевит йода мало
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, а магний в какой дозировке ? В сутки какая норма должна быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В сутки норма около 400мг магния
Если магне В6 это 2таб 3 раза в день, если форте то 1т 3р в день
Есть классный магний Magnesium caps от Now
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Фемибион 1 - это достаточно сбалансированный комплекс, беременными женщинами хорошо переносится. Йодомарин можно добавить в дозировке 100 мкг только, не больше, т.к. в Фемибионе уже есть 150 мкг.

Магне Б6 форте по 1т 3 раза в день.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за рекомендацию! Наверное лучше элевит все же, там вся фолиевая в доступной форме.