Консультация педиатра /

Анализ крови грудничка — вопрос №158510

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Из жалоб- частые обильные срыгивания ( с рождения, даём мотилиум), беспокойство, непродолжительный сон ( 15-20 мин). Недавно на ноге появилось белое пятно. Сдали клинический анализ крови. Оказалось много несоответствий норме.Пожалуйста, прокомментируйте этот анализ!!! И что за пятно на ноге??

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите анализ и фото пятна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Анализ норма, гемоглобин нижняя граница.как давно пятно?
Клиент
Екатерина, появилось примерно месяц назад
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На солнышке часто бываете?
Клиент
Екатерина, нет, летом был всё время в одежде
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Шелушение есть?
Клиент
Екатерина, нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Обработать Бепантен, липобейз .
Обратитесь планово к дерматологу
Клиент
Екатерина, дерматолог сказал, что это родимое пятно. Но с родимыми пятнами человек рождается, а у него оно появилось примерно в возрасте 2-х мес.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже на "белый питириаз" ( самостоятельно проходит), но на очном вам подтвердят или опровергнут диагноз, нужен очный осмотр
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какое вскармливание? Ребенок осмотрен неврологом? Кровь укладывается в норму, витамин д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, ГВ. По неврологии тонус, НСГ в норме. Вит Д по 1 капле.
Педиатр
Здравствуйте! Это анемический невус
Принятый ответ
Педиатр
https://dommedika.com/kognie_bolezni_i_uxod_za_kogei/anemicheskii_nevus.html
Клиент
Маргуба, это не будет распространяться дальше?
Педиатр
Здравствуйте по оак есть анемия
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, что делать с анемией? Анализ на УПМ прикрепила. Педиатр сказала, что лечить не надо
Педиатр, Эндокринолог
Нужен курс массажа. По анализу кала лечить кишечник не надо. Дерматолог ищите другого, раз приобретенное пятно. Надо под лампой смотреть, тем более и витамин д пьете и чрезмерной инсоляции не былр
Клиент
Мария, а в анализе крови буквы Н и L обозначают же повышение и снижение? Тромбоциты, лимфоциты повышены, эритроциты снижены. Что это значит?
Педиатр
Анемия может быть из за кишечника и дисбактериоз
Лечить надо
Пишите в личку обсудим
Педиатр
Как правило, нет . Течение стабильное.
Педиатр
Кровь абсолютно нормальная. Соответствует возрасту ребёнка, если она не соответствует каким-то нормам, то это неправильные нормы а не кровь. Пятно с нарушением пигментации кожи. Возможно, витилиго. Нужно показать в дерматологу. Анализ на условно-патогенную микрофлору полная Жуть. Кто же это лечит антибиотиками? Сделайте посев кала на чувствительность к фагам и посев на дисбактериоз
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Это автоматически выдает. Норма или нет-говорит врач
Педиатр
Светлана,здравствуйте. Анализы крови и кала - в пределах возрастной нормы. Частые срыгивания - сделайте ФГС для исключения или подтверждения пилороспазма. Если есть - то к гастроэнтерологу для коррекции лечения. Пятно - очный осмотр дерматолога.