Анализ крови грудничка
Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Из жалоб- частые обильные срыгивания ( с рождения, даём мотилиум), беспокойство, непродолжительный сон ( 15-20 мин). Недавно на ноге появилось белое пятно. Сдали клинический анализ крови. Оказалось много несоответствий норме.Пожалуйста, прокомментируйте этот анализ!!! И что за пятно на ноге??
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ и фото пятна
Екатерина, прикрепила
Здравствуйте. Приложите анализы
Анализ норма, гемоглобин нижняя граница.как давно пятно?
Екатерина, появилось примерно месяц назад
На солнышке часто бываете?
Екатерина, нет, летом был всё время в одежде
Шелушение есть?
Екатерина, нет
Обработать Бепантен, липобейз .
Обратитесь планово к дерматологу
Екатерина, дерматолог сказал, что это родимое пятно. Но с родимыми пятнами человек рождается, а у него оно появилось примерно в возрасте 2-х мес.
Похоже на "белый питириаз" ( самостоятельно проходит), но на очном вам подтвердят или опровергнут диагноз, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое вскармливание? Ребенок осмотрен неврологом? Кровь укладывается в норму, витамин д принимаете?
Мария, ГВ. По неврологии тонус, НСГ в норме. Вит Д по 1 капле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это анемический невус
https://dommedika.com/kognie_bolezni_i_uxod_za_kogei/anemicheskii_nevus.html
Маргуба, это не будет распространяться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте по оак есть анемия
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, что делать с анемией? Анализ на УПМ прикрепила. Педиатр сказала, что лечить не надо
Нужен курс массажа. По анализу кала лечить кишечник не надо. Дерматолог ищите другого, раз приобретенное пятно. Надо под лампой смотреть, тем более и витамин д пьете и чрезмерной инсоляции не былр
Мария, а в анализе крови буквы Н и L обозначают же повышение и снижение? Тромбоциты, лимфоциты повышены, эритроциты снижены. Что это значит?
Анемия может быть из за кишечника и дисбактериоз
Лечить надо
Пишите в личку обсудим
Как правило, нет . Течение стабильное.
Принятый ответ
Кровь абсолютно нормальная. Соответствует возрасту ребёнка, если она не соответствует каким-то нормам, то это неправильные нормы а не кровь. Пятно с нарушением пигментации кожи. Возможно, витилиго. Нужно показать в дерматологу. Анализ на условно-патогенную микрофлору полная Жуть. Кто же это лечит антибиотиками? Сделайте посев кала на чувствительность к фагам и посев на дисбактериоз
Это автоматически выдает. Норма или нет-говорит врач
Светлана,здравствуйте. Анализы крови и кала - в пределах возрастной нормы. Частые срыгивания - сделайте ФГС для исключения или подтверждения пилороспазма. Если есть - то к гастроэнтерологу для коррекции лечения. Пятно - очный осмотр дерматолога.