Пятно на руке шелушится и чешется
Добрый день. Несколько дней назад с внутренней стороны руки появилось красное пятно, было немного припухшее, периодически чесалось. Сейчас припухлость спала, но оно начало шелушится. Больше пятен на теле нет. Что это может быть и стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Марина Геннадьевна, в семье есть неразлучники и ирландский красный сеттер. С ними так же контактирует муж и дети. У них такой проблемы не возникло. Контактов с другими животными не было
Форма очага смущает
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн и наблюдение очное
Тербинафин и каламин использую уже 3 дня
Акридерм в аптечке тоже имеется. Стоит его подключать?
Я бы сначала соскоб сдала чтоб понимать что лечить ,отмените препараты
Не надо мазать всем что есть дома
Потом залечите и уже не понятно будет
Через сколько после отмены можно сдавать соскоб?
Сутки не мажьте
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо наблюдение несколько дней, так может начинаться розовый лишай Жибера, Инфекционно-аллергический дерматит.
Или микоз кожи.
Можно сдать соскоб на патологические грибы. Анализ готовности 2 дня.
Есои положительно, то
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Есши отрицательно, то розовый лишай.
Не опасно и не заразно.
Не любит воду.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин подмазывать до разрешения.
Могут появиться новые очаги.
Татьяна Сергеевна, не похож на розовый лишай. У дочери был при постоянных простудах, на фоне снижения иммунитета
Тогда исключить микоз - грибковую инфекцию.
Большое спасибо за помощь
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте соскоб на патологический грибок.