Подбор линз астигматизм
добрый день. По рецепту выписали линзы с Радиус кривизны 8.5, можно ли покупать линзы с др. радиусом 8,4 или 8,6? боюсь, что будут плохо сидеть и выпадут или будет некомфортно. Покупаю всегда 8,5, но их сложно заказывать.
Здравствуйте) к сожалению, лучше носить тот размер который вам подобрали. Экспериментировать самостоятельно не нужно, если сложно покупать линзы такого размера, то тогда можете обратиться в оптику, чтобы вам подобрали другой размер. Если носить линзы не по размеру, то можно очень сильно натереть глаз и потом больше не сможете никогда носить линзы, это как неправильная обувь для ног.