Консультация кардиолога /

Заключение экг — вопрос №1569547

Здравствуйте! Была на обследовании ЭКГ,в заключении написали диффузные изменения в миокарде. Что это значит? Опасно ли это? Терапевт прописал предуктал по 1 т утром курсом месяц. Нужно ли мне еще что-то пропить и опасно ли это ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Па,всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Предуктал принимать нет необходимости.
Рекомендую исключить структурные изменения в сердце провести эхокардиографию.
Буду рада вам помочь????
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данному заключению экг острой коронарной патологии нет.
Возможно имеются электролитные дефициты и/или дисбаланс гормонов, сдайте анализы на ттг, калий, магний, ферритин для уточнения. Для исключения структурных изменений сердца выполните эхокардиографию. Принимать Предуктал не нужно, он вам не показан.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Юлия.

По ЭКГ есть сглаженность зубца Т. Это бывает и в норме, при электролитных нарушениях, повышении давления и т.д

Предуктал здесь не поможет, он показан только при ИБС.

Сделайте УЗИ сердца, калий , магний крови, ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.

По результатам - решить вопрос о терапии.

Здоровья вам.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог, Функциональный диагност
описана норма
Кардиолог
Юлия, по данному заключения складывается впечатление о небольших метаболических изменений в миокарде. Я бы рекомендовала вам пропить курсами препараты магния, предуктал, затем переделать ЭКГ. Это не страшно, это преходящее изменение, не волнуйтесь, всего доброго вам.