Бытовая химия и ГВ

Добрый день, надышалась химией «туалетный утенок» пока драила ванну, раковину и туалет. В носу появилась сухость, ребеночку 3 недели, теперь боюсь кормить грудью, переживаю вдруг пары попали в кровь и в молоко и навредят малышу.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом в грудное молоко ничего не поступит, не переживайте, Вы можете кормить малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое, успокоили

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, рекомендую принять душ под проточной водой, промыть носоглотку, прополоскать хорошенько. Не переживайте. Побольше тёплого питья.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,все хорошо,риска никакого нет. Пейте побольше воды. Для малыша не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Егоровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,нет бытовая химия не проникнет в грудное молоко не переживайте, можете спокойно кормить грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кормить ребенка грудью можно , это безопасно.
Промойте себе нос физиологическим раствором .
В последующем при использование моющих средств проветривайте помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Здоровья вашей семье.

Здравствуйте Кристина, ничего страшного не будет не переживайте, рекомендую обильное теплое питье.Промывайте себе горло, носик. Будьте здоровы!