Грудное молоко
Ребенку 3 месяца, начались проблемы с грудным молоком. Попыталась его наладить, чаще прикладыала малыша и сцеживала, вроде что то появилось, но потом на след день снова пусто. Как будто малыш выпил все что накопилось и больше оно не обновилось. пила чай локтогон и смесь фемилак, что то появилось но на след день снова пусто. Малышку докармливала своим ранее сцеженным молоком. Смесь пока не использовала, пытаюсь наладить но ничего не получаеться. Три капли брызгают и все пусто. Так же и малышка, чуть соснет и бросает сосок. Кормлю из двух грудей. Как быть дальше? Стоит ли докармливать смесью безлактозной? Мы не взвешивались, сколько прибавили не знаю, но ребенка голодным не оставляю.
День добрый. Ребенок хорошо спит? Или беспокойный? Как будто голодный?
Екатерина Валентиновна, спит нормально, но иногда беспокоиться, наверное потому что не наелась, но голодной не укладываю, так как сьараюсь докормить размороженным молоком. Ведет себя спокойно, даже улыбается когда отрываеться от груди. Соску мы не сосем.
Екатерина Валентиновна, когда подходит время сна, кормлю грудью, малышка засыпает на ней, а стоит ее убрать просыпается сразу. Даю снова грудь два три раза соснет и все. И грудь не кормится и сон пропадает.
Екатерина Валентиновна, а еще мы обильно срыгиваем, срыгиваем фонтаном. Иногда не успеваю ее поднять даже.
Скажите пожалуйста, каким весом родились. вообще не взвешивались? или в 1 и 2 мес знаете вес?
Екатерина Валентиновна, родились с весо 2950, взмешивались 1м-3.9, в 2м-4.3, в 3м-5кг
Прибавки не плохие. Но, если сейчас у вас нет молока в груди, то докармливать надо. Я так понимаю у вас замороженное свое есть. На сколько хватит? Оно долго то не хранится(
Екатерина Валентиновна, на неделю хватит еще. К педиатру на прием на след неделе пойдем.
Екатерина Валентиновна, дело во мне, вопрос почему плохо вырабатывается молоко, приливов не ощущаю. И ребенок не наедается. Стоил ли докармливать смесью? Или пока докармливать своим размороженным молоком ?
Да, надо обсудить очно с педиатром, но скорее всего по окончанию молочка надо будет вводить докорм смесью
Екатерина Валентиновна, спасибо
Екатерина Валентиновна, можно еще вопрос: если малышка не сосет соску и так же не хочет брать бутылочку, если начинаю ее поить то она начинает плакать, как быть тогда?
А как вы даете сцеженное молоко ?
Екатерина Валентиновна, нажимаю на соску и заливаю, знаю что это не правильно.
Но сейчас пытаюсь кормить с ложки.
Да, пробуйте разные соски , так удобнее