Консультация педиатра /

Через сколько дней я могу замораживать молоко,после приёма антибиотика — вопрос №1994792

Малышка моя недоношеная родилась,сейчас растёт в реанимации.
Я пока в роддоме колят 2 антибиотика метрагил 4 дня (сегодня последний день),+ ещё колят цефритаксин до понедельника.Когда я смогу замораживать молоко? И ещё вопрос как часто мне сцеживаться молокоотсосом? Раз в 3 часа,или можно реже?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, через 48 после последней инъекции цефтриаксон, можно сцеживать

сцеживать старайтесь чаще, это будет провоцировать усиление лактации. Замороженое молоко может храниться шесть месяцев в морозильной камере
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, получается и ночью сцеживаться?

Педиатр, Детский кардиолог
Пока не установилась лактация, сцеживать придётся и днём и ночью. Вы будете ощущать приливы.
Есть в зависимость от гормонов, в период с трёх часов ночи до 6 утра – вырабатывается большое большое количество протлактина , значит будет больше объем сцеженного молока.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Период полувеведения данных антибиотиков 8-10 часов; те в среднем через сутки полностью выведется из организма. Через 2 суток после окончания курса можно смело замораживать сцеженное. Лучше сцеживать чаще, раз в 3 часа нормально ; тк это способствует сохранению лактации
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ! Сцеживаться можно через 48-72 часа !
Делаете сцеживание по мере прибывания молока , чем чаще тем лучше ( так увеличивается лактация!
Молоко держим в специальных пакетах , морозилка 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, то есть ночью могу не сцеживаться,спать.А днем каждые 3-4часа можно,для лактации.Или все таки и ночью обязательно?
Например 12 ч ночи,и потом в 7 утра,и дальше каждые 3 часа .Можно так?
Педиатр
Ночью с 2 часов идет выработка гормона пролактин который стимулирует выработку молока , чем больше будет период между сцеживание меньше вырабатываться молоко , желательно 5 часов сцеживание
Клиент
Марина Сергеевна, то есть,грубо говоря я сцежусь в 12 вечера,потом часов 4 следующее?
Или лучше ближе к 3 ночи?