Удаление Капилляра у глаза

Здравствуйте. Лопнул капилляр в углу глаза, на нижнем веке. Обратилась к Хирургу, он удалил лазером. Это было 23.08.19. Когда корочка отошла, на этом месте появилось чёрное пятно. По всему периметру кровоподтека, который удаляли. Это нормально?

Приложите фото

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Добрый вечер.Судя по фото-до этого у вас была телеангиэктазия, которую прижгли и получился некий ожог.В любом случае с данной проблемой лучше показать офтальмологу очно.

Больше похоже на гематому- синяк. И времени прошло около недели. Синяк рассосется, просто наблюдать пока.

Анна, здравствуйте !
Биопсии, гистологического исследования не проводили ни до ни после удаления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, здравствуйте, ездила на обследование в областную больницу в офтальмологию, они сказали просто кровоподтёк, вследствие механического воздействия.

Анна, биопсия , - это когда до операции берётся материал и проводят исследование с целью выяснения характеристик ткани ! Это же исследование можно провести уже удаленного образования ! Я так понимаю, что в областной больнице Вы были у офтальмолога уже после удаления ! Или это не так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, мне ничего не удаляли. Мне прижигали кровоподтёк. Лопнувший капиляр. В офтальмологии я была до лазера

Принятый ответ

Анна, я могу предположить, что у Вас скорее всего имело место доброкачественное новообразование, - гемангиома ! Она бывает нескольких видов, в том числе : "капиллярная гемангиома" ! По видимому доктора глядя на внешние признаки образования были уверены, что это именно доброкачественное новообразование, - капиллярная гемангиома, потому , до удаления (до прижигания, - как Вы называете), не стали делать биопсии !
Вполне возможно, что это просто небольшое воспаление поле операции ! Пока особого лечения кроме капель Альбуцида, 3 раза в день, не требуется , если воспаление постепенно убавится и исчезнет, а в противном случае придётся дообследовать Вас !
В настоящее время повода для тревоги нет !

По фото у Вас похоже гемангиома была, доброкачественное образование. Кровоподтёк образовался после операции. Сейчас ничего делать не нужно, только наблюдение. Если не будет улучшения, дискомфорт появится обратитесь очно к офтальмологу.

Здравствуйте вам удалили гемангиому
Теперь все заживает

Здравствуйте. Вам удалили гемангиому сейчас все будет хорошо заживать

Здравствуйте. Это нормально сейчас наблюдайте, если что на очный осмотр