Консультация невролога /

Грыжа позвоночника — вопрос №1572496

Добрый день! Нужна консультация невролога, сделал МРТ, нашли грыжу диска L4/L5 нужна операция по удалению или она еще должна подрасти? Она очень беспокоит тяжело крутить головой и таскать тяжелые вещи

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! Прикрепите описание МРТ
Если боль от поясницы не отдает в ногу (передняя поверхность бедра) , то ничего делать не надо
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, добрый день, загрузил

Невролог, Функциональный диагност
прочитал, ничего страшного нет
избегать ношение и подъемы тяжестей с согнутой спиной
Клиент
Владимир Владимирович, а если прям очень беспокоит? Нужно ли вырезать?
Невролог, Функциональный диагност
нет, она никуда не давит
болевой синдром ваша грыжа не дает
Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ничего не нужно оперировать и растить её тоже не нужно) по лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, тяжести не поднимать. Это чтоб изменения не прогрессировали.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Грыжа, обнаруженные на мри не сдавливает корешки, но ьоль может быть вызвана мышечным напряжением. Надо пройти курс консервативной терапии, массаж, физиолечение, если нет противопоказаний и если не будет эффекта, то с диском на очную консультацию к нейрохирургу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Оперативное лечение не требуется.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас описана грыжа средних размеров , но она без влияния на окружающие структуры . У вас бывают боли в спине ?