Что вас беспокоит?
Ожог ноги , место ожога потемнело
Здравствуйте, два дня назад опрокинула на себя кипяток , попал на ногу , я место ожога охладила и нанесла пенку Пантенол , через час боль утихла , но с каждым днем место ожога стало заметно темнеть , волдырей не было , сейчас тоже не беспокоит , но чувствую как стягивается кожа , ран тоже нет .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вы всё сделали верно. Судя по фото рана не мокнет, признаков присоединения инфекции нет. Если нет волдырей, то это первая степень ожога- самая легкая. Каких либо дополнительных мер назначать на данном этапе не вижу.
Малика Максутовна, спасибо
Малика Максутовна, подскажите пожалуйста, нужно чем то мазать ? Я на протяжении двух дней наношу пенку
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас ожог 1 степени, волдыри при таких ожогах не появляются.
Использование пантенола здесь оправдано, можно использовать не пенку если есть чувство стягивания кожи, а мазь с пантенолом, она будет больше увлажнять кожу. Можно наносить почаще.
При болях использовать НПВС, например Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, доя улучшения микроциркуляции таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 14 дней.
Поправляйтесь.
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20171 ответ
- 19 Сентября 201919 ответов
- 29 Февраля 202024 ответа
- 15 Июня 20203 ответа