Консультация невролога /

Боится шума — вопрос №1586315

Здравствуйте. Ребенку 2,2. Начал боятся громких звуков( дреля, перфоратора, и перед сном соседи сверху двигают то ли стулья, то ли кровать и он сильно закрывает руками глаза и боится. Раньше он тоже это слышал и смеялся, и ему было весело, а сейчас начал боятся.

Возраст: 32

Хронические болезни: Ч

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Такое возможно на фоне скачка в развитии, ребенок взрослеет, могут появляться страхи. В остальном развивается хорошо? Разговаривает?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, оооочень хорошо разговаривает. Предложение из 5-6 слов. Мультики не смотрит. Развивашками занимаемся.

Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое за ответ
Невролог, Детский невролог
Все это говорит о скачке в нервно- психическом развитии. На фоне этого дети могут быть более возбудимы, восприимчивы, это реакция нервной системы. Ничего страшного в этом нет, это этап развития. Если такие эпизоды страха частые, можно подавать дормикинд 1 т 3 рд, это растительный препарат, безопасный, у него легкий успокаивающий эффект, либо обычный глицин 1/2 т 2 рд
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое еще раз ?
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к ребёнку приходит осознанность , понимание того , что этот звук может навредить . Такой этап развития проходят все дети , поэтому максимально старайтесь объяснять , рассказывать , говорить , что боятся не нужно, но всегда нужно быть осторожным
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за ответ
Невролог
Здравствуйте На фоне гипервозбудимости часто бывает данное состояние,также считается физиологической нормой в период развития вегетативной нервной системы
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Точно мой ребёночек ??
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы даете витамин Д ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, летом не давали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас стоит возобновить приём витамина Д. Повышенная пугливость может быть связана именно с дефицитным состоянием.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо. Анализы тогда сдадим и посмотрим точно. Спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте,это может быть как возрастной особенностью ребенка,так и последствия какого-то испуга,если накануне ребенок испугался громкого звука,то некоторое время возможна такая реакция. В этом нет ничего страшного,это пройдет.