Ребенок не съедает норму смеси
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, практически с рождения на ИВ. Родился 3100, сейчас 6200. Прибавка по месяцам 1500,1000,600.Стал не съедать норму смеси. Съедает 100гр(иногда меньше) просит каждые 3 часа иногда 3,5. Ночью первое через 4-4,5 часа после последнего кормления, потом через 3 часа. Делала больше интервал, все равно съедает 100мл. Чередуем козью+кисломолочную(были проблемы со стулом, назначили кисломолочную добавить) В чем может быть проблема? Не подходит смесь или это временное явление? И стоит ли в таком случае вводить прикорм в 4-4,5 месяца?
Здравствуйте! Обычно это временно, проходит в течение 2-4 недель. Рекомендуется кормить меньшими порциями,но чаще. В этом возрасте должен съедать в сутки не более 850 мл, с 4 месяцев не более 900 мл в сутки. С 6 месяцев не более 1000 мл.
Прикорм вводится с конца 4 месяца по конец 6 месяца при наличии признаков готовности: ребенок не выталкивает ложку языком, проявляет пищевой интерес, может держать себя вертикально у Вас на коленях или в стульчике для кормления, не заваливаясь на бок.
Зоя Владимировна, спасибо большое! Буду надеятся, что скоро это пройдет
Рада помочь!
Здоровья Вам и малышу!?