Жжение в уретре

Добрый день, уважаемые врачи! В октябре месяце переболела отравлением, после этого после каждого мочеиспускания появилось небольшое жжение и зуд в уретре, сдала общий анализ мочи и узи все в норме(прилагаю фото) уролог сказал, что все в порядке, назначил клотримазол 7 дней 2 раза в день + канефрон месяц 3 р в день.По истечению месяца эти симптомы начали появляться только к вечеру каждый день и перед месячными усиливалось+ иногда был небольшой зуд и сухость.Сдала анализы у гинеколога ( были сданы за 3 дня до месячных(фото прилагаю)). В 23,24 пару раз болела циститом, половой партнер постоянный, с па не связываю так как задолго до этих симптомов половых актов не было, принимаю семавик некст. Подскажите пожалуйста, что делать? Как избавиться от этих неприятных симптомов?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Я понимаю ваше беспокойство. По вашим анализам со стороны гинекологии воспалительных элементов нет, выявлено ВПЧ, если не была сдана онкоцитограмма -то её рекомендовано сдать и в плановом порядке провести кольпоскопию. А вот в общем анализе мочи у вас имеются бактерии , чтобы понимать какие именно бактерии и как их лечить рекомендовано сдать бак посев
Мочи на условно патогенную микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Константиновна, спасибо за ответ, уролог на бактерии сказал что это нормально, собран неправильно просто анализ.Забыла добавить в вопросе о том, что гинеколог проводила PH тест было - 4,8, при норме 4,5, может это влиять на жжение?

Нет не должно, это незначительная погрешность.Но если есть бактерии и есть жалобы рекомендовано все же сдать бак посев мочи

По гинекологии анализы все хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным результатов анализов в моче обнаружены бактерии .В норме моча стерильна ( не должно быть бактерий). Какое то количество бактерий может все таки с кожи промежности , с влагалища . Если бактерии обнаруживаются в большом количестве это может говорить об инфекции мочевого пузыря, почек или всего мочевого тракта. В таком случае проводится дополнительный анализ мочи на стерильность. Чтобы снизить вероятность ложного определения бактерий в моче, перед сбором анализа необходимо тщательно подмываться . Из рекомендаций можно место на уретру гель фагогин .По мазкам на флору и фемофлору отклонений нет . Обнаружен впч . При наличии ВПЧ рекомендуется сдать цитологическое исследование соскобов шейки матки и кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, спасибо за ответ, уролог сказал, что умеренные бактерии в моче норма, так как возможно собран неправильно анализ.Забыла дописать в вопросе, что гинеколог проводил PH тест - 4,8 было, при норме 4,5.

Если он был собран неправильно, да возможны бактерии . Надо исключить этот момент , собрать мочу следуя инструкции, если бактерии будут сохраняться , то бак. посев мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По тем анализам, которые Вы приложили, инфекции по гинекологии не видно: по мазкам и ПЦР - нормоценоз, ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз не выявлены,
Обнаружен ВПЧ, что требует дальнейшей диагностики ( онкоцитология и кольпоскопия). Но к нынешним жалобам это отношения не имеет. «Придраться» можно только к анализу мочи (есть бактерии), это требует дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Амина Хасановна, спасибо большое за ответ, сделала кольпоскопию, но результатов нет пока что, есть цитология, дополнила в файлах, посмотрите пожалуйста🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , больше упор рекомендуют делать на урологическую проблему
В подобных случаях рекомендуют выполнить посев мочи и цистоскопию
( вероятнее есть изменение эпителия )

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование и консультацию врача уролога.
По представленным результатам обследования со стороны гинекологии все спокойно, при обнаружении впч рекомендуется выполнить кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ, сделала кольпоскопию, но результатов нет пока что, есть цитология, дополнила в файлах, посмотрите пожалуйста🙏🏻