Сухой кашель при гв
4 дня назад появилась сильная боль в горле, еще через пару дней сильная заложенность носа, однократно поднялась темп. ночью (не выше 38). Теперь докучает сухой кашель , мокроты почти нет , пропало обоняние . Кормлю ребенка , ему 10 месяцев. Чем лечить такой кашель ? Спасибо !
Нет
40 лет
Добрый день. Сейчас можно полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина 3-4 раза в день, для рассасывания - лизобакт каждые 3-4 часа. В нос аквамарис или долфин 3-5 раз в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. И пить побольше воды.