Когда принимать аллопуринол?

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня подагра, и мне выписали аллопуринол 100мг, который сказали принимать 1 раз в день. Когда его принимать: утром или вечером, до еды или после. Посоветуйте пожалуйста как лучше.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.Принимать в любое время суток, после еды. Под контролем мочевой кислоты ( целевой уровень 360 мкмоль/л). Но если препарат назначен впервые, то во время обострения начинать прием нельзя, это может привести к ухудшению. Дождаться окончания приступа, затем начать прием препарата.