Расшифруйте,пожалуйста,анализы
Добрый день,несколько лет назад была удалена матка,сходила к эндокринологу ,назначил сдачу этих анализов,помогите с расшифровкой анализов,пожалуйста,с чем связаны эти красные отметки ?нет возможности временно попасть к врачу
Принятый ответ
Добрый день. В коагулограмме повышен фибриноген, НО просто одиночное повышение нам ни о чем не говорит, нужно смотреть в сумме с мочевой кислотой, СРБ, СОЭ, возможно +ревматоидный фактор (при наличии клинических проявлений) Так же надо сдать витамин Д, если показатель снижен, то это может указывать на остеомаляцию (снижение плотности костей, что возможно в вашем случае, так как была операция по гинекологии). А в рутине оценивать коагулограмму просто так нет смысла. В биохимии повышен уровень холестерина, ЛПНП, коэффициент атерогенности, что указывает на возможный атеросклероз (необходимо сделать УЗИ БЦА), необходимо корректировать Холестерин статинами. Изолированное повышение щелочная фосфатазы так же ни о чем нам не говорит , нужно смотреть в сумме с мочевой кислотой, СРБ, СОЭ.В гормонах повышен Анти-ТПО, но тут нужно знать есть ли у вас Аутоиммунный тиреоидит, в любом случае при нормальном ТТГ, коррекции состояние не требует. Но необходимо сделать УЗИ ЩЖ.