Вздутие на глазу похожее на ячмень
Недавно была на ламинировании ресниц, спустя две недели образовалось вздутие на глазу похожее на ячмень, неделю назад перенесла простуду. Лечилась : яйцом прогревала, стало хуже, алое прикладывала ,тоже стало хуже, альбуцид капала, получше и тетрациклиновой мазью мазала. Не знаю что это либо ячмень либо заразу какую во время процедуры подхватила, может каплями антибиотика широкого спектора действия покапать, посоветуйте пожалуйста чем лечиться, фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это воспалилась и нагноилась железа века. Греть не нужно было. Лечение нужно посильнее. Порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин или эриус 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.