Боль под лопаткой
На сеансе массажа во время моего положения лёжа на животе, массажист отвёл мою руку назад и провернул в плечевом суставе, боли и дискомфорта не было. Через 2 дня стала ныть спина и под лопаткой. МРТ показало остеохондроз и протрузии диска. Могло ли такое движение что то повредить/сместить в позвоночнике. На сам позвоночник воздействий не было. Я нашла информацию только про поднятие тяжестей как фактор
Здравствуйте. Врядли это сделал специалист , это старая проблема и связана она со слабостью мышц спины. Разучите с инструктором ЛФК спинальный комплекс, делайте его каждый день и проблем не будет.
Добрый день. Таким способом ничего не мог сместить или навредить , так как вы сами сказали, что никаких болей не было. Скорей всего обострения остеохондроза, межреберная невралгия или миалгия.используете НПВС несколько дней (например найз) и местно меновазин. И продолжайте лечить основное заболевание.
Игорь Владимирович, меня смутило что рука была не просто отведена назад а провернута в плече полукругом по всей возможной амплитуде ее движения там же и лопатка участвует. В жизни она такого положения у меня не принимает. Но я правильно поняла что если бы было какое то неверное движение, то возникла бы боль в процессе самого воздействия? Даже если мышцы бы потянулись.
Принятый ответ
Если бы было какое то повреждение, подвывих и т. д. сразу бы появилась бы боль.