Срочно ли нужна операция?

Добрый день! У мамы в течении 3 лет болит позвоночник (раньше МРТ и ТП не делала), а последний год стало совсем плохо, ноги шаркает за собой, очень сильно похудела с 56 размера до 48-50, нет силы в руках, да и в принципе. И наконец согласилась сделать МРТ позвоночника. В итоге целый букет, что дальше, куда бежать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показана очная консультация нейрохирурга на предмет оперативного лечения ввиду критического сужения позвоночного канала.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%

? Поэтому не надо так шутить над своим организмом

? Учитывая резкое снижение веса и слабость, надо исключать онкологию

? Необходимо обратиться на очный осмотр онколога

Александр Александрович, худела она в течении 2 лет а не резко

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы консервативную терапию у невролога проводили и была неэффективна, то далее к нейрохирургу с диском для решения вопроса об операции!