Как собрать кал при запоре
Здравствуйте! Ребенку 4 года, мучают запоры с рождения. Прошли курс приёма экспортала. Только прекратили пить запор сразу вернулся, нужно сдать копрограмму и узи брюшной полости. Можно ли сдать кал после приёма препарата. Дали ребёнку 2.5 гр. По другому ходит только через 4 дня но жалуется что болит живот
Принятый ответ
Добрый день!
Да, можно.
Прием препарата результат копрограммы не влияет
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте! Да, можно, глобально на результат копрограммы приём слабительных не повлияет.
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте.
Кал на копрограмму можно сдавать на фоне приема слабительных, в том числе Экспортала. На результат исследования данный препарат никак не повлияет.