Повышение АД
Здравствуйте, мне 41 год.У меня последние недели повышается давление 150 на 100 и пульс 93. Вечером приняла моксонидин 0.2, утром давление было 130 на 100, пульс был повышенный. Можно мне принимать конкор 2.5?
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться. Пройти УЗИ сердца, УЗИ почек, анализ крови на креатинин, скф, калий, липидограмму, глюкозу, мочевую кислоту, оам, анализ мочи на микроальбуминурию. ЭКГ.
Чтобы быстро снизить АД и пульс можно выпить анаприлин 20 мг. Конкор можно выпить, но он действует в течение суток. Для постоянной терапии лучше обратиться очно к кардиологу после дообследования.