Что вас беспокоит?
Медикаментозный аборт
Здраствуйте! Хочу сделать медикаментозный аборт, вчера была в клинике, беременность 5 недель. Врач дала 4 таблетки мифепристона по 50 мг.их я выпила вчера, завтра утром надо выпить 2 таблетки мизопростола 400 мг. Подскажите, не маленькая ли это доза для второго этапа? И подействуют ли таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обычная дозировка препарата.
Должны подействовать, заранее сказать невозможно.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это стандартная доза препарата, на которой всё хорошо проходит. Но, если через 4 часа, после принятия мизопростола, ничего не произойдёт, тогда необходимо принять дополнительные таблетки.
Галина Владимировна, а какие могут быть симптомы после принятия второго этапа?
Как правило, в первые 1-1,5 часа после принятия мизопростола появляется схваткообразные боли внизу живота и кровянистые выделения, которые могут быть более обильными, чем свои менструации. Как плодное яйцо выходит, данные симптомы постепенно уменьшаются.
Галина Владимировна, и можно ли одновременно рассосать две таблетки под языком, или лучше поочерёдно?
Можно
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Это стандартная дозировка препарата, как правило ее достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не маленькая . Эффект должен быть
Принятый ответ
Здравствуйте, такой дозировки достаточно для прерывания беременности
Здравствуйте. Это обычная дозировка для мед аборта
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 20241 ответ
- 29 Июля 20248 ответов
- 27 Мая 20245 ответов
- 15 Мая 20245 ответов
- 31 Декабря 20228 ответов
- 10 Июня 20226 ответов
- 20 Мая 20228 ответов
- 10 Марта 202249 ответов
- 23 Января 20211 ответ
- 19 Июня 20207 ответов
