Сердцебиение
Здравствуйте, подскажите беспокоит сильное сердцебиение при незначительных нагрузках иногда и в покое, каждый день к вечеру сердцебиение увеличивается, неприятные давящие ощущения в груди, с приливами крови к лицу и головной болью, обращался к неврологу, пропил грандаксин месяц и магне, головная боль прошла, а сердце так и колотит, сделал холтер, подскажите есть отклонения? Можно в моем случае препаратами контролировать пульс или это неврология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга вариант нормы,
кардиологической проблемы нет.
Боли и учащенные сердцебиения вероятно связаны с внесердечной причиной, возможно детренерованностью, тревожностью, невралгии, на всякий случай проверьте гормоны щитовидной железы - ттг и т4 свободный.
Показаний к назначению кардиотропных препаратов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы, экстрасистол немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Павел. Расскажите подробнее про давящие ощущения за грудиной. Возникают в одном месте? Сколько времени длятся?
Яна, добрый день, да в одном, слева, длится около часа, ощущается пульсацией с дискомфортом каждый день
По характеру боли маловероятно что это сердце и по холтеру все у вас хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Проверьте уровень гормонов щит железы ттг, св т3, св т4 и уровень ферритина крови.
Если отмечаете тревожность повышенную, то консультация психотерапевта.
Яна, спасибо